Aquitaine Cap Métiers

Bannière

Vos contacts Aquitaine Cap Métiers

Contactez-nous

Aquitaine Cap Métiers (accueil) : 05 57 81 45 65
 
 

Directeur général : Jérôme Burguière
jerome.burguiere@aquitaine-cap-metiers.fr

> Direction générale
Assistante de direction
Cécile Boyer : cecile.boyer@aquitaine-cap-metiers.fr
Communication / Presse :

Marylène Laügt : marylene.laugt@aquitaine-cap-metiers.fr
Animation du Réseau des Espaces Métiers d'Aquitaine :
Armelle Salles : armelle.salles@aquitaine-cap-metiers.fr
Systèmes d’Information (informatique, audio-vidéo, téléphonie) :
Thierry Talinaud : thierry.talinaud@aquitaine-cap-metiers.fr 

> Service Expositions - Éditions - Ressources
Chef de service : Olivier Maurice
olivier.maurice@aquitaine-cap-metiers.fr

Pôle innovation et animation métiers
Isabelle Sallaberry - isabelle.sallaberry@aquitaine-cap-metiers.fr
Coordination
Abdelatif Belgouiza - abdelatif.belgouiza@aquitaine-cap-metiers.fr
Anastasia Leroy - anastasia.leroy@aquitaine-cap-metiers.fr
Justine Sylvain - justine.sylvain@aquitaine-cap-metiers.fr


Pôle logistique et maintenance métiers
Philippe Lemercier - philippe.lemercier@aquitaine-cap-metiers.fr
Coordination
Dominique Laügt - dominique.laugt@aquitaine-cap-metiers.fr
Marie-Jeanne Rancurel - marie-jeanne.rancurel@aquitaine-cap-metiers.fr
Joseph Rochais - joseph.rochais@aquitaine-cap-metiers.fr


Pôle éditions
Jean-Pierre Michaud - jean-pierre.michaud@aquitaine-cap-metiers.fr
Coordination
Camille Aegerter - camille.aegerter@aquitaine-cap-metiers.fr
Céline Clément - celine.clement@aquitaine-cap-metiers.fr
Cyrielle Faure - cyrielle.faure@aquitaine-cap-metiers.fr


 

> Services aux opérateurs et aux publics
Chef de service : Corinne Rudelle
corinne.rudelle@aquitaine-cap-metiers.fr

Pôle professionnalisation, animation réseaux
Christine Blancan - christine.blancan@aquitaine-cap-metiers.fr
Bernadette Loustalot - bernadette.loustalot@aquitaine-cap-metiers.fr
Véronique Verjus - veronique.verjus@aquitaine-cap-metiers.fr

Pôle offre de formation et services de préinscription
Laurent Bornier - laurent.bornier@aquitaine-cap-metiers.fr
Maryline Cozar - maryline.cozar@aquitaine-cap-metiers.fr
Marina Pagnoux - marina.pagnoux@aquitaine-cap-metiers.fr

Pôle information et animations métiers
Karine Castagnier - karine.castagnier@aquitaine-cap-metiers.fr
Allen Cespedes - allen.cespedes@aquitaine-cap-metiers.fr
Natacha Huron - natacha.huron@aquitaine-cap-metiers.fr
François Mathard - francois.mathard@aquitaine-cap-metiers.fr
Frédéric Payan - frederic.payan@aquitaine-cap-metiers.fr
Céline Uliana - celine.uliana@aquitaine-cap-metiers.fr
 

> Service OREF - Etudes
Chef de service : Angélique Cayrac
angelique.cayrac@aquitaine-cap-metiers.fr

Nicolas Belani - nicolas.belani@aquitaine-cap-metiers.fr
Stéphanie Brun - stephanie.brun@aquitaine-cap-metiers.fr
Mélanie Cunin - melanie.cunin@aquitaine-cap-metiers.fr
Emilie Duclos - emilie.duclos@aquitaine-cap-metiers.fr
François Dumot - francois.dumot@aquitaine-cap-metiers.fr
Emilie Grangette-François - emilie.grangette-francois@aquitaine-cap-metiers.fr
Karine Granier - karine.granier@aquitaine-cap-metiers.fr
Elodie Rouget - elodie.rouget@aquitaine-cap-metiers.fr
Florence Vantours - florence.vantours@aquitaine-cap-metiers.fr

> Service Support
Chef de service : Madeleine Dumartin
madeleine.dumartin@aquitaine-cap-metiers.fr

Pôle Ressources Humaines : rh@aquitaine-cap-metiers.fr
Anaïs Doumbé - anais.doumbe@aquitaine-cap-metiers.fr
Isabelle Fournier - isabelle.fournier@aquitaine-cap-metiers.fr

Pôle Administration générale
Cécile Boyer : cecile.boyer@aquitaine-cap-metiers.fr
Dominique Chaigneau - dominique.chaigneau@aquitaine-cap-metiers.fr
Salvador Guell - salvador.guell@aquitaine-cap-metiers.fr
Philippe Papadopoulos - philippe.papadopoulos@aquitaine-cap-metiers.fr

Pôle Comptabilité / Finance : compta@aquitaine-cap-metiers.fr
Elvira Mommert - elvira.mommert@aquitaine-cap-metiers.fr

Pour en savoir plus sur les membres du bureau et du Conseil d'administration
d'Aquitaine Cap Métiers, cliquez ici.

/////////////////////////////////////////////////
Coordonnées

 Nous contacter

  Aquitaine Cap Métiers
  102, avenue de Canéjan
  33600 Pessac
  Standard : 05 57 81 45 65


   plans, visites virtuelles

   _________________________

   Horaires d'ouverture

   ►Aquitaine Cap Métiers
      Du lundi au vendredi
     
8h30-18h
 

   ►EMA de Pessac
      Du lundi au jeudi
      9h-17h
      Vendredi
      13h-17h

      Fermeture estivale
      du 7 au 20 août 2017